ひらつかスポーツナビ

体育協会
西湘地区高校秋季大会
9月18日(月・祝)二宮高校(男子)、高浜高校(女子)
男子の結果はこちら
※平塚学園高校がベスト4に入りました。
女子の結果はこちら
※星槎国際高校が優勝しました。

神奈川県ママさんバレーボール秋季大会平塚地区予選会
9月24日(日)トッケイセキュリティ平塚総合体育館・平塚市立大原小学校
結果はこちら

平塚市中学校体育大会新人戦(バレーボールの部)
10月8日(日)トッケイセキュリティ平塚総合体育館
男子の結果は、優勝:金旭中学校、準優勝:土沢・大住中学校
女子の結果は、優勝:江陽中学校、準優勝:大住中学校

伊勢原市中学校体育大会新人戦(バレーボールの部)
男子の結果は、優勝:成瀬中学校、準優勝:山王中学校
女子の結果は、優勝:成瀬中学校、準優勝:伊勢原中学校

秦野市中学校体育大会新人戦(バレーボールの部)
女子の結果は、優勝:渋沢中学校、準優勝:秦野東中学校
※男子は1校(秦野西中学校)のため無し

中郡中学校体育大会新人戦(バレーボールの部)
女子の結果は、優勝:国府中学校、準優勝:二宮中学校

神奈川県ママさんバレーボールクラス別大会平塚地区予選会
10月9日(月・祝)トッケイセキュリティ平塚総合体育館
結果はこちら

JA共済杯小学生バレーボール大会兼関東大会県予選会
10月15日(日)中原・開成南小学校、南下浦・相武台・綾瀬中学校
男子の結果はこちら
※石田ジュニアがベスト4に入りました。
女子の結果はこちら
※緑台が準優勝して関東大会に出場、神田ジュニアがベスト8に入りました。
※関東大会(埼玉県)の結果はこちら
混合の結果はこちら
※秦野北が優勝、秦野本町が準優勝しました。

クラブ連盟秋季大会(9人制男子)
10月15日(日)横須賀市立北体育館
結果はこちらpdf
※平塚くらぶが準優勝しました。

平塚市中学校審判講習会兼新人研修会
10月29日(日)土沢中学校(男子)、金旭・中原中学校(女子)
男子の結果は、優勝:金旭中学校、準優勝:土沢・大住中学校
女子の結果は、優勝:江陽中学校、準優勝:大住中学校

全日本バレーボール高校選手権大会県予選会
11月3日(金・祝)川崎総合科学・荏田・桐蔭学園・湘南学院・藤沢翔陵・西湘・弥栄・秦野総合高校(男子)
11月3日(金・祝)住吉・百合丘・菅・上矢部・田奈・磯子・横須賀総合・横須賀大津・湘南台・鶴嶺・七里ガ浜・相洋・高浜・伊勢原・上溝南・東海大相模(女子)
11月5日(日)市立橘・弥栄高校(男子)、鶴嶺・相原高校(女子)
11月12日(日)小田原アリーナ
結果はこちら
※星槎国際高校(女子)がベスト4に入りました。
※伊勢原高校が準優勝して全国大会に出場しました。全国大会の結果はこちら

中ブロック中学校バレーボール新人研修会
11月11(土)成瀬中学校(男子)、山王・中沢・大野・太洋中学校(女子)
11月12(日)伊勢原中学校(男子)、秦野本町・秦野南中学校(女子)
男子の結果は、優勝:中沢中学校、準優勝:山王中学校
※県大会出場は、中沢・山王・秦野西・成瀬・金旭・伊勢原・土沢(大住合同)・太洋中学校
女子の結果は、報告無し
※県大会出場は、成瀬・渋沢・江陽・国府・伊勢原・秦野本町・大住・秦野東・中沢・大根・大野・山王中学校

西湘地区高校冬季大会
11月23日(木・祝)小田原城北工業高校(男子)、大磯・高浜高校(女子)
男子の結果はこちら
※平塚学園高校がベスト4に入りました。
女子の結果はこちら
※星槎国際高校がⅠブロック優勝、大磯高校がIブロックベスト4、二宮高校がⅡブロックベスト4に入りました。

神奈川県9人制バレーボール一般男女選手権大会
11月26日(日)小田原アリーナ
結果はこちら
※平塚くらぶ(男子)が優勝しました。

小学生連盟会長杯大会
12月2日(土)ひらつかサン・ライフアリーナ
結果はこちら

神奈川県中学校バレーボール指導者研修会兼新人研修大会(部活動普及・育成事業)
12月2日(土)成瀬・明治・大野南・万騎が原・東山田・あかね台・西高津・綾北中学校(男子)
12月2日(土)秦野本町・渋谷・藤が岡・十日市場・久木・生田・松田・共和中学校(女子)
12月9日(土)早渕中学校(男子)、東山田中学校(女子)
男子1日目の結果はこちら
男子2日目の結果はこちら
女子1日目の結果はこちら
女子2日目の結果はこちら
※伊勢原中学校がベスト8に入りました。

やまゆり杯大会平塚地区一次予選会
12月3日(日)ひらつかサン・ライフアリーナ
結果はこちら

全国スポーツ少年団バレーボール交流大会県予選会
12月10日(日)秦野北・犬蔵・綾西・草柳小学校、田島支援学校、金田公民館
12月16日(土)ひらつかサン・ライフアリーナ
男子の結果はこちら
※平塚ボーイズが準優勝しました。
女子の結果はこちら
※秦野北がベスト4、緑台がベスト8に入りました。

やまゆり杯大会平塚地区二次予選会
12月17日(日)トッケイセキュリティ平塚総合体育館
結果はこちら

U10キッズバレーボール神奈川県大会(神奈川県小学生バレーボール連盟ウィンタースクール)
12月23日(土)神奈川工科大学
Aブロックの結果はこちら
※渋沢ジュニアが参加しました。
Bブロックの結果はこちら
※真土ジュニアが参加しました。
Cブロックの結果はこちら
※石田ジュニアが4位に入りました。
Dブロックの結果はこちら
※石田ベリーズが優勝しました。

JOC全国都道府県対抗中学校バレーボール大会
12月25日(月)~28日(木)大阪府
男子予選の結果はこちら
男子決勝の結果はこちら
女子予選の結果はこちら
女子決勝の結果はこちら
※平塚地域から男子2名(西野多聞君:大磯中学校、瀧内大希君:成瀬中学校)が参加しました。

平塚新春杯小中高女子バレーボール大会
1月6日(土)トッケイセキュリティ平塚総合体育館・ひらつかサン・ライフアリーナ他
結果は、報告無し

神奈川県小学生バレーボール連盟地域選抜大会
1月7日(日)神奈川工科大学KAITアリーナ
結果はこちら
※平塚選抜は男子が3位、女子が4位に入りました。

神奈川県バレーボール新人大会西湘地区予選会
1月13日(土)小田原城北工業高校(男子)、小田原東・高浜高校(女子)
1月14日(日)高浜高校(女子)
男子の結果はこちら
女子の結果はこちら
※星槎国際、大磯高校が県大会に出場します。
※県大会の結果はこちら

平塚市中学校実技講習会兼平塚杯大会
1月28日(日)土沢中学校(男子)、金旭・中原中学校(女子)
男子の結果は、優勝:土沢・大住中学校、準優勝:太洋中学校
女子の結果は、優勝:大住中学校、準優勝:土沢中学校

神奈川県クラブバレーボール連盟9人制男女交流大会(オープン大会)
1月28日(日)猿ヶ島スポーツセンター
男子の結果はこちらpdf
※平塚くらぶが優勝、湘南VBがベスト4に入りました。

ベルマーレカップ(小学生バレーボール大会)
2月12日(月・祝)ひらつかサン・ライフアリーナ
結果はこちら

やまゆり杯大会平塚地区決勝大会
2月17日(土)トッケイセキュリティ平塚総合体育館
結果はこちら

小学生新チーム結成大会
2月18日(日)または25日(日)秦野北・石田・神田・大田・大野小学校
結果はこちら

小学6年生送別バレーボール大会
2月24日(土)トッケイセキュリティ平塚総合体育館
結果はこちら
 ? 2018-02-18 記